Жесткий наезд на жителей Тулуна в Братском районе закончился убийством

Жесткий наезд на жителей Тулуна в Братском районе закончился убийством

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта misanec.ru

Убитый тулунчанин был попутно ограблен

В посёлке Турма Братского района двое жителей Тулуна, снявших на уик-энд дом для отдыха, оказались вовлечены в конфликт с тремя местными мужчинами, в результате которого один из приезжих был убит и ограблен. Виновник убийства задержан полицией. Им оказался бывший уголовник. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

«Следователями установлено, 3 марта двое 29-летних мужчин из Тулуна сняли на выходные дом в посёлке Турма Братского района. Под утро 4 марта после совместного распития спиртных напитков, вернувшись в съемный дом, мужчины обнаружили в жилище троих незнакомых человек. 38-летний незнакомец пояснил свое присутствие в доме тем, что ранее этот дом принадлежал его матери, попросил объяснений у гостей, на каком основании они здесь пребывают, всячески провоцируя конфликтную ситуацию. Спустя некоторое время незваные гости удалились. Жители Тулуна во избежание повторной встречи с незнакомцами решили в то же утро съехать со съемного жилища», – отметили в пресс-службе.

Однако на этом злоключения тулучан в Братском районе не закончились. На выезде из посёлка их поджидала та же кампания из трёх местных мужчин, которые перегородили им дорогу. Постепенно разговоры на повышенных тонах между представителями двух сторон переросли в драку, закончившуюся поножовщиной. Её результатом стала ножевое ранение, нанесённое 29-летнему тулунчанину, от которого он скончался на месте. Попутно, убийца забрал куртку своей жертвы и скрылся с места трагедии.

Проведенные следственно-оперативные мероприятия позволили задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался бывший уголовник с 20-летним опытом пребывания в местах заключения. Сейчас он помещён под стражу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – «Убийство».

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ