Ангарчанин смастерил лабораторию по выращиванию наркотиков на своем приусадебном участке

Ангарчанин смастерил лабораторию по выращиванию наркотиков на своем приусадебном участке

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта mk.tula.ru

Он и его подельник в сбыте наркотиков задержаны полицией

В Ангарске полиция задержала двух местных жителей, один из которых соорудил на своем приусадебном участке лабораторию по выращиванию наркотических растений и производству из них наркотиков, а другой их сбывал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, жителей города нефтехимиков подозревают в распространении выращенной ими марихуаны.

«По словам сыщиков, группа мужчин действовала в городе с ноября 2017 года, использовала меры конспирации. Так, 30-летний ангарчанин осенью прошлого года на своем приусадебном участке оборудовал лабораторию, в которой выращивал гидропонным способом наркосодержащее растение конопля. Мужчина изготавливал наркотическое средство и передавал его своему подельнику для последующей реализации наркозависимым гражданам», – рассказали в пресс-службе.

В ходе обысковых мероприятий на даче у одного представителей из криминального тандема найдено значительное количество марихуаны, а также оборудование предназначенное для выращивания гидропонным способом наркосодержащего растения конопля.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ