В Иркутске ВИЧ-инфицированный мужчина, осведомлённый о своём заболевании, заразил девушку, не предохраняясь...

В Иркутске ВИЧ-инфицированный мужчина, осведомлённый о своём заболевании, заразил девушку, не предохраняясь с ней во время полового акта

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта mordovmedia.ru

Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет

В Иркутске случился инцидент, в результате которого ВИЧ-инфицированный мужчина, знающий о своём заболевании, вступил в интимную связь с иркутянкой, не предохраняясь во время полового акта, и в итоге заразил её ВИЧ-инфекцией. Девушка обратилась с заявлением в полицию. Виновнику инцидента «светит» лишение свободы на срок до пяти лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, мужчина, зараженный вирусом иммунодефицита человека, был предупрежден органами здравоохранения в соответствии с федеральным законодательством об обязанности соблюдать соответствующие санитарно-гигиенические правила при контактах с лицами, не зараженными этой инфекцией.

«Однако, в феврале 2016 года он вступил в отношения с иркутянкой, не сообщив ей об угрозе заражения и не используя при этом какие-либо средства защиты от опасного заболевания», – отметили в пресс-службе.

В итоге жительница Иркутска заразилась ВИЧ-инфекцией и обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Октябрьский районный суд областного центра для рассмотрения по существу.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ