В Приангарье лесника приговорили к штрафу в размере 788 тысяч рублей за...

В Приангарье лесника приговорили к штрафу в размере 788 тысяч рублей за организацию незаконной рубки древесины

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта social.ren.tv

Обвиняемый получил условный срок

В Иркутской области суд огласил приговор в отношении сотрудника лесничества, которого за обеспечение незаконной рубки древесины в Усть-Ордынском Бурятском округе приговорили к трем годам и пяти месяцам лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 788 тысяч рублей. Кроме того, суд запретил ему заниматься лесозаготовительной деятельностью сроком на два года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, организация незаконной рубки древесины произошла в Эхирит-Булагатском районе Приангарья, организатором которой выступил 32-летний житель Иркутска. К моменту совершения преступления он работал в должности мастера участка одного из территориальных подразделений агентства лесного хозяйства региона.

«В целях извлечения прибыли подсудимый обеспечил незаконную заготовку свыше 100 кубометров леса. Противоправная деятельность фигуранта, а также нанятой в этих целях бригады, была пресечена сотрудниками полиции, после чего обвиняемый был задержан и помещен под стражу», — отметили в пресс-службе.

В суде «проколовшийся» лесник проходил по уголовному делу, возбуждённому по ч.3 ст. 260 и ч.3 ст.30 – ч.3 ст.191.1 УК РФ.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ