В Иркутске после капитального ремонта открылся игровой зал спорткомплекса «Авиатор»

В Иркутске после капитального ремонта открылся игровой зал спорткомплекса «Авиатор»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

На ремонт было потрачено 10 млн рублей из городского бюджета

В Иркутске после проведения капитального ремонта открылся игровой зал спорткомплекса «Авиатор», на ремонт которого из бюджета областного центра потратили 10 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Как выяснилось, в ходе капитального ремонта игрового зала были заменены электрика, сантехника, системы отопления и водопровода, демонтированы старые и установлены новые окна и двери, отремонтирована кровля, обустроены подмостки, выполнены кладка стен и установка витражей, приведен в порядок фасад здания.

«Этот спортивный комплекс построен почти 60 лет назад. Два года назад при передаче муниципалитету его состояние оставляло желать лучшего. И мы приняли решение провести здесь капитальный ремонт. Поддержка и развитие спорта, особенно детского и юношеского – одна из основных наших задач. Мы обязательно продолжим эту работу», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Также стало известно, что ремонтные работы в «Авиаторе» будут продолжены. Так, например, в текущем году запланирована реконструкция здания стадиона, где будут обустроены раздевалки и пункт проката спортивного инвентаря, а в следующем – обустройство зала силовой подготовки в помещении рядом с игровым залом.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ