В Приангарье решили увеличить размер вознаграждения приемным родителям на четыре процента

В Приангарье решили увеличить размер вознаграждения приемным родителям на четыре процента

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Теперь его размер составит 3250 рублей

В Иркутской области решили увеличить размер вознаграждения приемным родителям на четыре процента, что в денежно выражении составит 3250 рублей ежемесячно на каждого ребёнка. Соответствующий законопроект, был принят депутатами областного парламента, с подачи губернатора региона Сергея Левченко, в окончательном чтении на очередной сессии Заксобрания Приангарья. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Размер вознаграждения приемным родителям определяется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленных федеральным и областным законодательством, и составит с учетом увеличения от 5 200 рублей до максимального значения 8 125 рублей на каждого приемного ребенка», – заявил министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов.

По его словам, постоянное повышение уровня инфляции и величины прожиточного минимума привели к тому, что вопрос об увеличении размера вознаграждения приемным родителям был решен положительно в практическом плане.

 

 

 

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ