Отделение медицинской реабилитации для детей раннего возраста открылось в Иркутске

Отделение медицинской реабилитации для детей раннего возраста открылось в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Отделение стало первым в своем роде в Приангарье

В Иркутске на базе ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» открыли отделение медицинской реабилитации для детей раннего возраста, которое рассчитано на 45 коек. Отделение будет  осуществлять комплексную медицинскую реабилитацию детей младшего возраста и профилактику социального сиротства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как выяснилось, новое отделение открылось по адресу ул. Ярославского, д. 234А, где ранее располагался областной специализированный дом ребенка №2.

«Сегодня на базе бывшего специализированного дома ребенка №2 мы открываем полноценное комплексное отделение реабилитации Ивано-Матренинской детской клинической больницы», – отметил министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко.

Медицинскую реабилитацию в отделении будут получать недоношенные и маловесные дети, рожденные с массой тела менее 1,5 кг на сроке беременности меньше 33 недель, а также дети с выявленными нарушениями и дети с серьезными трудностями в контакте, с подозрением на ранний детский аутизм.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ