Уголовное дело в отношении мэра Казачинско-Ленского района и его первого заместителя направили...

Уголовное дело в отношении мэра Казачинско-Ленского района и его первого заместителя направили в суд

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы СУ СК России по Иркутской области

Обвиняемым «светит» до пятнадцати лет лишения свободы

В Иркутской области завершили расследование в отношении мэра Казачинско-Ленского района и его первого заместителя, обвиняемых в поучении взятки в особо крупном размере и направили уголовное дело в отношении обоих фигурантов в суд. Санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы в виде наказания  на срок до пятнадцати лет с выплатой штрафа в размере до семидесятикратной суммы взятки (до 350 000 000 рублей). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

«Следствием установлено, что планируемая сумма взятки составляла 5 000 000 рублей. По договоренности с подрядчиком, встречи с которым чиновниками  проводились неоднократно в период с сентября 2016 по февраль 2017 года, данная сумма должна была быть выплачена в два этапа. При передаче первой части суммы должностные лица были задержаны», – рассказали в пресс-службе.

На текущий момент материалы уголовного дела, составляющие 11 томов, с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ