В Иркутске представили проект Стратегии социально-экономического развития областного центра на период до...

В Иркутске представили проект Стратегии социально-экономического развития областного центра на период до 2030 года

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта kto-irkutsk.ru

Его обсуждение состоялось на публичных слушаниях

В Иркутске состоялись публичные слушания проекта Стратегии социально-экономического развития областного центра на период до 2030 года.  В основу стратегии заложена цель по повышению качества жизни населения города Иркутска за счет обеспечения социальных потребностей и комфортных условий проживания, а также улучшения состояния предпринимательской среды в соответствии с перспективами развития экономики муниципального образования на основе сбалансированного и эффективного управления. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Представленный проект разработан в соответствии с Федеральным законом «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и призван логически выстроить всю систему планирования, осуществляемую на муниципальном уровне», – подчеркнула председатель комитета по бюджетной политике и финансам мэрии Иркутска Альфия Валиулина.

После утверждения Стратегии будет разработан плана мероприятий по ее реализации. На основании этого плана приоритеты Стратегии будут увязаны с мероприятиями муниципальных программ и источниками финансирования.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ