В Тулуне пожарным удалось спасти семь человек в ходе возгорания жилого...

В Тулуне пожарным удалось спасти семь человек в ходе возгорания жилого дома

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём

В Тулуне в ночь с 7 на 8 февраля в многоквартирном деревянном доме случился пожар, в результате которого прибывшие на место происшествия огнеборцы спасли семерых человек. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём 11-летнего подростка, который ушел из дома забыв погасить зажжённую им свечу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Как выяснилось, возгорание жилого дома случилось около часа ночи. К моменту приезда пожарных дом был охвачен огнём, а из подъезда валил густой дым, из-за которого жильцы верхнего этажа не могли самостоятельно покинуть горящее здание.

«Звеном газодымозащитной службы с применением индивидуальных средств защиты были спасены 7 человек: по лестничному маршу огнеборцы вывели их из опасного помещения, одну из спасенных, пожилую женщину, пожарные вынесли на руках», – рассказали в пресс-службе.

Пожар был потушен за считанные минуты. Затем в течение полутора часов огнеборцы ликвидировали последствия пожара.

По предварительной версии пожар спровоцировал 11-й подросток, который в отсутствие родителей зажег дома свечу, а затем спокойно покинул жилище, забыв её погасить.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ