В Приангарье решили построить 11 детских садов в 2018 году

В Приангарье решили построить 11 детских садов в 2018 году

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Также в 13 муниципальных дошкольных учреждениях выполняется капитальный ремонт

В Приангарье запланировали в текущем году построить 11 детских садов, а также провести капитальный ремонт в 13 муниципальных дошкольных учреждениях. На эти цели будет потрачено 750,1 млн рублей из средств регионального бюджет и 391,1 млн рублей – из федерального. Такое заявление сделала 8 февраля заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«До конца текущего года планируется построить детские сады в селах Хохорск Боханского района и Подволошино Катангского района, посёлке Жигалово, рабочем посёлке Маркова Иркутского района, жилом районе Порожский города Братска, городах Иркутске, Свирске и Киренске. Продолжится начатое в 2018 году строительство детских садов в посёлках Балаганск и Чистополянский (Нижнеилимский район), рабочем посёлке Тыреть Заларинского района», – отметили в пресс-службе.

Также стало известно, что капитальный ремонт выполняется в детских садах в городах Усолье-Сибирское, Нижнеудинск, Байкальск, рабочем посёлке Чунский, Аларском, Жигаловском, Усольском, Киренском, Зиминском и Тулунском районах.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ