Водителя «Порше-Кайен», задавившего насмерть двух человек на плотине ГЭС в Иркутске, «тормознули»...

Водителя «Порше-Кайен», задавившего насмерть двух человек на плотине ГЭС в Иркутске, «тормознули» в СИЗО до 10 апреля

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото irksib.ru

Такую меру пресечения ему вынес Октябрьский суд Иркутска

Октябрьский районный суд Иркутска решил продлить пребывание в СИЗО водитея «Порше-Кайен», задавившего насмерть двух человек на плотине ГЭС в Иркутске, до 10 апреля 2018 года. При этом суд проигнорировал ходатайство адвокатов виновника аварии о переводе его под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Рассмотрев доводы защиты и обвинения суд не нашел оснований для ее изменения и в полном объеме поддержал позицию следствия. В связи с этим, обвиняемый продолжит содержаться в камере следственного изолятора до 10 апреля текущего года», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, 10 декабря в Иркутске водитель «Порше-Кайен» устроил ДТП с  автомобилем ВАЗ-212140 в результате которого два пассажира «Нивы» разбились насмерть, а водитель и третий пассажир попали в больницу с травмами различной тяжести. Водитель «Порше-Кайен»  испугавшись ответственности за содеянное банально сбежал с места аварии, но был  оперативно пойман сотрудниками полиции.

Сейчас следователи инкриминируют ему совершение преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ, по которому виновнику аварии «светит» лишение свободы сроком до 9 лет.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ