Фестиваль «Иркутская компьютериада -2018» решили провести в областном центре

Фестиваль «Иркутская компьютериада -2018» решили провести в областном центре

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Мероприятие пройдёт с 31 января по 2 февраля

В областном центре собрались провести компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада-2018», который состоится в период с 31 января по 2 февраля. Ожидается, что фестиваль соберёт на своих площадках около 3 тысяч школьников в шести дистанционных и 18 очных конкурсах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Формат компьютерного фестиваля позволяет охватить всех ребят, желающих попробовать свои силы в области IT-технологий. Участники «Иркутской компьютериады» на три дня погружаются в особенную атмосферу, где все говорят на цифровом языке. Фестиваль дает детям возможность самореализоваться в области компьютерной графики и анимации, сайтостроения, программирования, видеомонтажа, интернет-навигации, проектирования, мультипликации, цифровой фотографии», – заявил начальник городского департамента образования Александр Костин.

Также Костин отметил, что в рамках фестиваля будет проводиться конкурс «Информационный следопыт», который организуется для детей с ограниченными возможностями здоровья в дистанционном режиме одновременно с очными конкурсами, что позволяет его участникам почувствовать себя частью большого мира.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ