В Иркутске автомобиль «Ауди» угнали под угрозой применения насилия к водителю

В Иркутске автомобиль «Ауди» угнали под угрозой применения насилия к водителю

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Подозреваемый в угоне иномарки задержан полицией

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля, который напал с ножом на водителя такси, работавшего на машине марки «Ауди», и завладел его автомобилем попутно выкинув таксиста на улицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Ка стало известно, инцидент произошёл ночью 22 января, когда 40-летний таксист приехал по заявке в посёлок Мегет. Такси вызвали трое приятелей, которые, попросили увезти их в Иркутск. Все трое уже были в состоянии алкогольного опьянения.

«В ходе поездки один из пассажиров под угрозой применения насилия, высадил водителя и завладел его автомобилем марки «Ауди». Проехав небольшое расстояние, неизвестные оставили иномарку и скрылись в неустановленном направлении», – рассказали в пресс-службе.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники выявили личности всех участников случившегося и задержали подозреваемого в угоне «Ауди».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ – «Угон». Задержанному «светит» лишение свободы до 7 лет.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ