Сейчас полуторогодовалый малыш находится в реанимации
В Тайшетской районной больнице врачи борются за жизнь полуторогодовалого ребёнка, который получил сильные ожоги во время пожара случившегося 18 января. В настоящее время врачи стараются вывести ребенка из шока и стабилизировать его состояние. После наступления стабилизации состояния малыша врачи рассчитывают транспортировать его в Иркутск для дальнейшего лечения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как стало известно, малыш был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в Тайшетскую районную больницу, которая прибыла на место пожара приблизительно за 20 минут с момента вызова.
По отзывам врачей, на текущий момент состояние ребёнка оценивается как крайне тяжелое.
«Ребенок получил термический ожог тела значительной площади. Врачи оказывают ему всю необходимую медицинскую помощь в соответствии с порядками и стандартами. Тактика и схема лечения согласована со специалистами Иркутского областного центра медицины катастроф. Состояние ребенка контролируется педиатрической бригадой центра медицины катастроф», — рассказали в пресс-службе.
Напомним, пожар в селе Конторка Тайшетского района случился вечером 18 января в одном из частных домов. В результате пожара погибли один взрослый человек и трое малолетних детей.