Двое человек разбились насмерть на дорогах Бурятии в новогодние праздники

Двое человек разбились насмерть на дорогах Бурятии в новогодние праздники

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото c сайта seven-grad.ru

Оба ДТП спровоцировали водители автомобилей, не справившиеся с управлением.

В первые дни новогодних праздников в Кижингинском и Мухоршибирском районах республики случились два ДТП, в которых погибли два человека – молодой парень, сидевший за рулем «ВАЗ-2106» и молодая девушка, оказавшаяся пассажиркой в машине «Хонда Авансир. Обе дорожные аварии были спровоцированы водителями транспортных средств, не справивших с  управлением. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Бурятия.

«2 января в Кижингинском районе 25-летний водитель автомашины «ВАЗ-2106» не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте аварии.

3 января в Мухоршибирском районе на 604 км. автодороги Р-258 «Байкал» 27-летний водитель автомашины «Хонда Авансир» не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 26-летний пассажир с травмами была госпитализирована в медицинское учреждение, где через 2 дня скончалась», – рассказали в пресс-службе.

В общей сложности с 1 по 8 января в Бурятии случилось 146 ДТП, в которых 9 человек получили различные травмы.

Всего за новогодние праздники сотрудники дорожной полиции выявили 4700 нарушений ПДД. В числе задержанных оказались 170 водителей, севших за руль в пьяном виде. Кроме того, 24 водителей задержали за повторное управление машиной в состоянии алкогольного опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ