За ввоз марихуаны в Приагарье из Бурятии силовики «повязали» троих мужчин

За ввоз марихуаны в Приагарье из Бурятии силовики «повязали» троих мужчин

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы Гу МВД России по Иркутской области

В их машине полицейские обнаружили 230 граммов наркотиков при въезде в Слюдянский район.

Сотрудники дорожной полиции на контрольном пропускном посту «Рубеж» в Слюдянском районе остановили автомобиль «ВАЗ», в ходе досмотра которого обнаружили в багажнике пакет с марихуаной весом 230 граммов. Машина с наркодельцами следовала из Тункинского района Бурятии в направлении Слюдянки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Экспертиза установила, что изъятое вещество является марихуаной весом 230 граммов. Примечательно, что наркотик перевозился в пакете с надписью «Спасибо, удачного дня», – рассказали в пресс-службе.

Как выяснилось, за рулём машины был 41-летний житель Байкальска. Личности двух его пассажиров устанавливаются. Все трое отказались пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения.

По факту случившегося решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Троице задержанных «светит» лишение свободы на срок до 10 лет.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ