Угонщинков автомобиля Range Rover задержали в Приангарье

Угонщинков автомобиля Range Rover задержали в Приангарье

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Похищенный джип возвращён законному автовладельцу

В Иркутской области сотрудники полиции задержали двух человек, которые угнали в Иркутске летом текущего года внедорожник Range Rover. Угонщиками оказались иркутяне в возрасте 36 и 44 лет. Оба ранее судимы за совершение имущественных преступлений. Похищенный внедорожник стражи порядка вернули его собственнику. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе расследования уголовного дела по факту кражи автомобиля Range Rover была установлена его стоимость на момент угона, которая составила 5,6 миллионов рублей. Поведённые оперативно-розыскные мероприятия помогли задержать предполагаемых угонщиков.  Ими оказались бывшие зеки, освободившиеся из заключения два года назад.

«В ходе неотложных следственных действий в гараже частного дома, расположенного в поселке Хомутово Иркутского района, полицейские обнаружили и изъяли похищенный внедорожник», – отметили в пресс-службе.

Также сыщики нашли у задержанных ряд устройств, с помощью которых вскрывались приглянувшиеся угонщикам машины. В частности, были изъяты программатор ключей, заготовки штатных ключей, подавители радио сигналов и другие технические приспособления.

Сейчас угонщики посажены под арест. В отношении их возбуждено уголовное дело. Кроме того, задержанных проверяют на причастность к подобным преступлениям.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ