За групповое изнасилование молодой женщины осуждены двое жителей Иркутска

За групповое изнасилование молодой женщины осуждены двое жителей Иркутска

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта versiya.info

Помимо изнасилования над жертвой были совершены насильственные действия сексуального характера.

В Иркутске состоялось заседание Ленинского районного суда, который признал виновными двух жителей областного центра в совершении группового изнасилования 27-летней женщины, а также в совершении над ней насильственных действий сексуального характера. Одному из обвиняемых суд вынес приговор в виде 10-ти лет лишения свободы, а второму – 4-х лет и 6-ти месяцев. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

В рамках уголовного дела, возбуждённого против обвиняемых, следователями были собраны неопровержимые доказательства причастности к совершенному преступлению двух мужчин 39-ти и 42-лет соответственно.

Как выяснилось, преступление было совершено в ночь с 17 на 18 декабря прошлого года в сторожке, расположенной на промышленной базе в Ленинском районе Иркутска. В ту ночь там шло бурное застолье, в котором принимали участие двое иркутян. Кроме них там оказалась и 27-летняя женщина, ранее незнакомая с обитателями сторожки. В определённый момент застолья мужчины переключили своё внимание со спиртного на молодую женщину, решив воспользоваться её беззащитностью.

«Один из мужчин, вооружившись ножом, стал угрожать потерпевшей убийством, а затем со своим подельником нанес множественные удары руками и ногами по телу и голове женщины. Сломав сопротивление потерпевшей, они изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера», – рассказали в пресс-службе.

Надругавшись над женщиной, насильники продолжили распивать алкогольные напитки и, окончательно опьянев, уснули. Увидев отсутствие контроля за собой, женщина сбежала от своих истязателей.

Важно отметить, что оба преступника уже были ранее многократно судимы, в том числе за особо тяжкое преступление против личности.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ