Беглого виновника смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске задержали

Беглого виновника смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске задержали

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Им оказался 19-летний молодой человек.

В Иркутске сотрудниками дорожной полиции 11 декабря задержан 19-летний водитель Porsche Cayenne, который накануне совершил смертельное ДТП на плотине ГЭС Иркутска и скрылся с места преступления. Сейчас с ним работают следователи, выясняя все обстоятельства случившейся трагедии, унесшей жизни двух людей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«По предварительной информации, 19-летний молодой человек почти сутки находился у своих знакомых, скрываясь от полиции и родных, ни с кем не выходя на связь», – отметили в пресс-службе.

По факту произошедшей аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – “Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц”. Водителю Porsche Cayenne «светит» наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Напомним, 10 декабря на плотине ГЭС Иркутска водитель Porsche Cayenne стал виновником дорожной аварии, столкнувшись с автомашиной «Нива». Итогом ДТП стали двое погибших пассажиров «Нивы» и ещё двое из отечественного автомобиля получили травмы различной степени тяжести. Виновник аварии бросил элитный кроссовер и скрылся с места происшествия.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ