Банду грабителей «повязали» силовики в Иркутске

Банду грабителей «повязали» силовики в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
скриншот видео

За бандой числилось похищение автомобиля Toyota Chaser.

В Иркутске сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области совместно сотрудниками полиции задержали банду из трёх человек, которая отрыто похитила у молодого мужчины автомобиль Toyota Chaser. При этом сам пострадавший долгое время не заявлял в полицию, опасаясь возможных преследований со стороны бандитов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Установлено, что месяцем ранее на проспекте Маршала Жукова областного центра подозреваемые открыто похитили у 25-летнего жителя Усть-Кутского района автомобиль Toyota Chaser», – рассказали в пресс-службе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий силовики взяли всю банду, из которой двое оказались ранее судимыми. Возраст членов банды составлял 61, 31 и 21 год соответственно. Сейчас их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Машина, которую грабители «отжали» у владельца, найдена и поставлена на арестплощадку. По завершении следственных процедур её вернут пострадавшему собственнику.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж». Членам банды «светит» до 7 лет лишения свободы.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ