Игорь Бычков возглавил Иркутский государственный университет

Игорь Бычков возглавил Иркутский государственный университет

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта ritworld.com

Пока только в ранге исполняющего обязанности.

Игорь Бычков возглавил Иркутский государственный университет в качестве исполняющего обязанности ректора ВУЗа на основании приказа, который утверждён министерством образования и науки России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как стало известно, Игорь Бычков приступил к исполнению своих обязанностей с 6 декабря.

«Перед нами стоят непростые задачи. Я хотел бы надеяться, что наши совместные действия позволят Иркутскому государственному университету и дальше быть лидером высшего образования в Иркутской области и в регионе», – отметил при вступлении в свою должность Игорь Бычков.

Новый глава ИГУ будет пребывать в должности исполняющего обязанности до утверждения ректора ВУЗа в установленном порядке.
Напомним, до своего нового назначения Игорь Бычков занимал должности директора Института динамики систем и теории управления им. В.М. Матросова и научного руководителя Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

Иркутский государственный университет подал заявку для участия в конкурсе «Вузы – как центр развития инноваций», который проводит Министерство образования и науки Российской Федерации. В нём заявлено 39 вузов. Победители станут известны в середине декабря. Также университет прошел государственную аккредитацию. Одна из 280 основных образовательных программ признана не соответствующей федеральному государственному стандарту. По нормативным документам если одна программа не поддержана, то не аккредитуется укрупнённая группа специальностей. В нее входят «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение» и «Политология». Вуз уже занимается решением этой проблемы. Также в следующем году будет отмечаться столетие Иркутского государственного университета. Для проведения праздничных мероприятий создан организационный комитет.

– От имени Губернатора Сергея Левченко и себя лично хочу поблагодарить Александра Аргучинцева за работу в должности ректора. Надеюсь, что опыт, который у вас есть, будет использован и в дальнейшем. В преддверии столетия Иркутского государственного университета действует оргкомитет по проведению  празднования. Надеюсь, что люди, которые в него войдут, под руководством Игоря Бычкова примут самое активное участие в работе. Рассчитываю, что те проблемы, которые есть в вузе с аккредитацией, со временем будут устранены, – сказал первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ