Для задержания девяти дебоширов сотрудники Росгвардии применили табельное оружие

Для задержания девяти дебоширов сотрудники Росгвардии применили табельное оружие

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ночью 19 ноября в одном из кафе посёлка Онохой Заиграевского района девять дебоширов избили бармена. Прибывшие после срабатывая тревожной кнопки сотрудники Росгвардии попытались усмирить нетрезвых посетителей кафе. Однако, хулиганы повели себя агрессивно и напали на сотрудников Росгвардии.

В ходе потасовки один из сотрудников сделал два предупредительных выстрела в воздух, но один из молодых людей набросился на стража порядка.

– Один из молодых людей набросился на сотрудника и при падении произошёл выстрел, – рассказали в управлении Росгвардии по Республике Бурятия.

Нападавший получил сквозное пулевое ранение. На месте ему была оказана первая медицинская помощь. Остальных дебоширов в возрасте от 20 до 30 лет задержали. Ими оказались жители посёлка Онохой.

В данное время в отношении двух подозреваемых за применение насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело.

Остальные задержанные за неповиновение законным требованиям сотрудников войск национальной гвардии отделались составлением административных протоколов по ст. 19.3 КоАП.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ