Фильм о “цветной” революции в Сибири снимают в Братске

Фильм о “цветной” революции в Сибири снимают в Братске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
кадр из тизера фильма

Политический триллер о “цветной” революции «Не жизнь – ерунда» начали снимать в Братске.

По сюжету фильма, главная героиня Аня, которая работает журналистом, получает информацию о том, что при поддержке Госдепа США и некоммерческих фондов Джорджа Сороса готовится “цветная” революция в Сибири. Их целью является выход Сибирского федерального округа из состава России и превращение этой территории в независимое государство. Главная героиня начинает поиски людей, которые могли бы пресечь эту деятельность, но сталкивается с сопротивлением местной власти и государственных органов.

По сообщению главного режиссёра фильма Артёма Кима фильм планируется к выпуску в 2018 году. На данный момент фильм готов на две трети.

– Фильм снимается до сих пор. Производство достаточно сложное. Мы снимали не только в Братске, так же и в Усть-Илимске, поэтому очень много времени ушло именно на съемки натур, а также на поиск актеров. Так как наше кино – некоммерческое, соответственно, найти людей, которые готовы работать на энтузиазме, достаточно сложно. Это не массовый фильм, я бы даже назвал его «инди, авторским». То есть «для подумать, – сообщил Артём Ким.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ