Пожар в жилом доме в Иркутске привёл к эвакуации 56 человек

Пожар в жилом доме в Иркутске привёл к эвакуации 56 человек

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Причиной пожара в доме стало неосторожное обращение с огнём владельца квартиры с асоциальным типом поведения.

В Иркутске ночью 12 ноября произошёл пожар в жилом трёхэтажном доме, расположенном на улице Карла Либкнехта, в результате которого 56 человек были эвакуированы пожарными. В результате пожара в квартире виновника возгорания повреждены домашние вещи на площади 20 кв.м., а огнеборцами вскрыто межэтажное перекрытие между 2 и 3 этажами. По предварительной версии причиной ночного пожара стало неосторожное обращение с огнём одного из жильцов дома, который вёл асоциальный образ жизни. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Как выяснилось, возгорание в трехэтажном кирпичном доме по улице Карла Либкнехта произошло около 3 часов ночи. Сначала жильцы дома почувствовали сильный запах дыма. Почти сразу люди в доме, где случилось ЧП, вызвали пожарных.

«На момент прибытия огнеборцев горела квартира на втором этаже. Жильцы квартиры напротив, вызвавшие пожарных, оказались в смертельной дымовой ловушке, покинуть помещение у них не было возможности. По лестничному маршу самостоятельно смогли эвакуироваться 43 человека. Пожарные, войдя в задымлённый подъезд, приступили к разведке и тушению. В это же время спасательная операция развернулась снаружи дома: при помощи автолестницы огнеборцы спасли еще 13 жильцов верхних этажей», – рассказали в пресс-службе.

Пожарные смогли оперативно потушить открытый огонь, однако ликвидация последствий возгорания продолжалась ещё в течение двух часов. Затем огнеборцы выполнили контрольное вскрытие межэтажного перекрытия между 2 и 3 этажами на площади 15 квадратных метров.
Итогом пожара стали сгоревшие вещи на площади 20 квадратных метров в квартире, где был эпицентр возгорания. По отзывам соседей, охваченной огнём квартиры, её владелец был склонен к асоциальному образу жизни, периодически устраивая пьяные дебоши в компании своих собутыльников.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ