В Приангарье стартовал семинар по развитию государственно-частного партнёрства

В Приангарье стартовал семинар по развитию государственно-частного партнёрства

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта narlekmed.ru

Обучающий семинар будет идти два дня.

В Иркутске, 16 октября, начался двухдневный семинар по программе «Практические аспекты применения механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) для развития инфраструктуры Иркутской области», в котором принимают участие представители органов исполнительной власти. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Обучающую программу проводит национальный Центр ГЧП – организация, которая уже много лет ведет системную деятельность по созданию условий для ускоренного развития и модернизации общественной инфраструктуры с применением механизмов ГЧП.
«Иркутская область не должна отставать от остальных регионов в данном направлении. Все предпосылки и возможности у нас для этого есть. В настоящее время уже завершена основная работа по приведению в соответствие с федеральным законодательством региональных нормативных правовых актов, что создает все необходимые условия для реализации инфраструктурных проектов с привлечением частного капитала, – сказал министр экономического развития региона Евгений Орачевский.

Необходимость в обучении вызвана тем, что механизмы государственно-частного партнерства набирают обороты по всей стране после того, как вышел федеральный закон 224-ФЗ, одними из инициаторов и разработчиками которого стали именно эксперты Центра ГЧП.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ