Пожар в жилом доме в Иркутске привёл к эвакуации 17 человек

Пожар в жилом доме в Иркутске привёл к эвакуации 17 человек

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Никто из людей не пострадал.

В Иркутске 8 октября вечером в деревянном жилом доме случился пожар, в результате которого 17 человек были эвакуированы. Пожар произошёл в деревянном доме на улице Депутатской. Благодаря оперативной работе пожарных возгорание удалось потушить. Никто из жильцов дома не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

К месту пожара были направлены 4 пожарных расчёта.

«Прибыв по указанному адресу, мы увидели густой дым из окон на первом этаже. По старым перекрытиям огонь быстро распространялся на соседние квартиры. Некоторые жильцы самостоятельно покинули дом, других пришлось эвакуировать, поскольку люди недооценивали складывающуюся ситуацию», – рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 2 Евгений Верхотуров.

Пожар произошел в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже. Спустя 20 минут открытый огонь был ликвидирован, еще некоторое время огнеборцы проверяли жилые помещения и осуществляли проливку места пожара. В результате в горевшей квартире повреждены домашние вещи, в соседних квартирах повреждены пол и стены. Никто из людей не пострадал.
Среди возможных причин пожара дознаватели рассматривают занесение открытого источника огня. Виновное лицо устанавливается.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ