Благоустройство набережной в микрорайоне Солнечный Иркутска выполнено на 95 процентов

Благоустройство набережной в микрорайоне Солнечный Иркутска выполнено на 95 процентов

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Мэр областного центра лично проконтролировал ход выполнения работ на набережной в районе ледокола «Ангара».

Работы по благоустройству набережной в районе ледокола «Ангара» выполнены на 95%. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел 6 октября выездное совещание с представителями подрядных организаций и обсудил этапы реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

По информации начальника МКУ «УКС г. Иркутска» Ильи Кручинина, в рамках программы в микрорайоне Солнечный ведется благоустройство территории вдоль проспекта Маршала Жукова и сквера у воды в районе плотины ГЭС. На бетонных плитах обустроен деревянный амфитеатр, в сквере заасфальтирована дорожка, монтируются опоры для освещения.

«До 15 октября планируется завершить обустройство прилегающей территории, провести уборочные работы, установить малые архитектурные формы. Также по поручению мэра до конца ноября будут выполнены мостовые переходы и ограждения», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что благоустройство набережной в районе ледокола началось в 2016 году в соответствии с проектом, разработанным в рамках почетных поручений мэра к празднованию 355-летия Иркутска. В рамках муниципально-частного партнерства выполнена замена коммуникаций и оборудование освещения, обустроены пешеходная зона, спортивная и детская площадки, торговая зона, летнее кафе. Также на побережье разместили амфитеатр для проведения массовых мероприятий, смотровую площадку, установили малые архитектурные формы, выполнили озеленение.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ