На строительстве школы № 19 Иркутска задействовали более 200 человек

На строительстве школы № 19 Иркутска задействовали более 200 человек

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Работы идут параллельно на всех блоках строительного объекта.

Более 200 человек задействовано на строительстве школы №19 на 1125 мест в Иркутске. В ближайшее время их количество увеличится. Работы идут параллельно на всех блоках строительного объекта. Мэр города Дмитрий Бердников 2 октября посетил строительную площадку и обсудил с подрядчиками технические вопросы и сроки выполнения работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

По информации начальника МКУ «УКС г. Иркутска» Ильи Кручинина, работы осуществляются согласно графику. До конца недели планируется выполнить бетонирование стен и перекрытий первого этажа блоков А и Б, на блоках В, Г и Д забетонировать пол первого этажа, залить фундамент корпусов Е и Ж. Кроме этого, стоит задача до конца ноября завершить монолитные работы, до конца года – закрыть контур здания.

«По поручению мэра, в ближайшее время будет проработан вопрос упрощения строительства в холодный период – по возможности бетонные балки конструкции заменят на металлические. Такие конструкции можно заказать на заводе и установить их непосредственно на месте. Это не повлияет на качество, но сократит срок выполнения работ и трудозатраты», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, что из-за аварийного состояния фундамента с 1 января 2016 года, по решению мэра Иркутска, для безопасности детей, здание школы №19, расположенной по улице Лермонтова, 279, было закрыто. В ноябре 2016 года старое здание демонтировали. При проектировании нового здания за основу взят типовой проект школы в микрорайоне «Эволюция». По распоряжению мэра города школа модульного типа в Академгородке дополнена специальными помещениями планетария. Проведена привязка к местности, получены все разрешения, проведены экспертизы. Планируется, что уже 1 сентября 2018 года здесь начнется учебный процесс.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ