Форум «Крепкая семья – стабильное государство» открылся в Иркутске

Форум «Крепкая семья – стабильное государство» открылся в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта interes.davaj-nalivaj.ru

Открытие форума состоялось на площадке администрации областного центра.

В Иркутске 20 сентября стартовал форум «Крепкая семья – стабильное государство», открытие и пленарное заседание которого прошло на площадке мэрии областного центра. Участие в мероприятии приняли заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман, председатели советов женщин и советов отцов муниципальных образований Иркутской области, представители Ассоциации председателей советов отцов и Ассоциации руководителей клубов молодых семей Иркутской области, родительской и педагогической общественности и другие. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

В своем приветствии от имени главы города Татьяна Эдельман отметила, что сегодняшний форум затрагивает важнейшие сферы жизни современного общества.

«Семья и семейные ценности являются основой любого общества и необходимо с особым трепетом и уважением относиться к этим понятиям. Недаром 2017 год в Иркутске объявлен «Годом иркутской семьи». Одна из наших главных задач – создавать условия для счастливого детства, поддерживать молодые семьи и оказывать помощь пожилым людям. Уверена, что этот форум станет прекрасной площадкой для плодотворного общения и обмена опытом», – сказала Татьяна Эдельман.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы родительства и детства. В частности, взаимодействие со службой судебных приставов Иркутской области по исполнению обязательств по выплате алиментов, создание условий для безопасного и комфортного детства в Иркутской области, повышение роли семьи и отцов в воспитании и социализации детей в современных условиях, а также поддержку неполных семей с детьми и организацию занятости подростков.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ