Новый медицинский корпус собрались построить в детском лагере «Байкал»

Новый медицинский корпус собрались построить в детском лагере «Байкал»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Соответствующее распоряжение отдал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

​​Новый медицинский корпус будет построен в детском оздоровительном лагере «Байкал», принадлежащем центру образования №47 города Иркутска. Такое поручение дал мэр областного центра Дмитрий Бердников в ходе посещения муниципальных загородных лагерей. Кроме того, глава Иркутска оценил подготовку организации отдыха для детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

К началу сезона в лагере установили новые беседки, в корпусах провели косметический ремонт, приобрели новое оборудование для столовой и заменили вентиляцию. Также, по поручению мэра, на территории лагеря была построена многофункциональная спортивная площадка.

«На сегодняшний день в муниципальных лагерях проведены все необходимые работы, в том числе по обеспечению безопасности. Созданы все условия, чтобы дети могли полноценно отдохнуть», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Первый заезд в лагерь «Байкал» состоится 10 июня. В течение лета в лагере будет организовано четыре смены. В целом в нем отдохнет 400 детей.

В другом муниципальном загородном лагере «Эколог», принадлежащем дворцу детского творчества Иркутска, завершаются подготовительные работы. Первая смена начнется 20 июня. Здесь также будут организованы 4 смены, в каждой из которых отдохнут 80 детей и подростков.

«По поручению главы города в этом году в лагере установлена система видеонаблюдения, проведены работы по замене водопровода. Кроме того, проведено водоснабжение в большой корпус. Покрашена спортивная площадка. Корпуса лагеря также приведены в порядок», – рассказала и.о. директора Дворца творчества Иркутска Раиса Козинина.

С 1 июня в областном центре работают 70 лагерей дневного пребывания детей, в которых отдохнут более 9 тысяч детей и подростков областного центра. Также в период летних каникул будет организована работа 52 спортивных площадок при школах города. За каждой закреплен инструктор. Работа площадок традиционно будет идти как в дневное, так и в вечернее время. Расписание работы спортивной площадки будет размещено в фойе школы, а также на сайтах образовательных учреждений.

В целом, на проведение летнего отдыха детей из городского бюджета выделено более 27 млн рублей. Планируется, что летом организованно отдохнут более 30 тысяч детей и подростков Иркутска.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ