Правительство региона устроило инспекцию работам по расселению аварийного жилья в Братске

Правительство региона устроило инспекцию работам по расселению аварийного жилья в Братске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта antonenkov.com

С проверкой в северную столицу области отправился замминистра строительства Виктор Бровко.

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Виктор Бровко отправился в Братск с целью оценить ход работ на строительных площадках, где возводятся объекты жилья по программе расселения аварийного жилищного фонда. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«По результатам рабочих поездок министерством установлено, что имеющиеся графики производства работ не соответствовали строительной готовности объектов. На строительных площадках отсутствовало достаточное количество материалов, а именно железобетонных плит перекрытий. В связи с этим в марте 2017 года министерством налажена работа с заводом ЖБИ по поставке материалов», – отметил Виктор Бровко.

Правительством Иркутской области организована работа по определению потенциальных организаций, готовых помочь в проведении мероприятий, в том числе по монтажу фасадных систем.

Напомним, с декабря 2016 года ежемесячно минстрой региона совместно с прокуратурой Иркутской области согласовывает планы-графики выполнения программы переселения граждан из аварийного жилья на территории города Братска, подготовленные муниципальным образованием.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ