В Приангарье 28 мая потушили 10 лесных пожаров

В Приангарье 28 мая потушили 10 лесных пожаров

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта stihi.ru

К обнаружению и тушению лесных пожаров было привлечено 530 человек.

В Иркутской области, 28 мая, на землях лесного фонда было ликвидировано 10 пожаров общей площадью 4624,5 га, покрытых лесом, и восемь нелесных гектаров. Потушены вновь обнаруженные очаги: два в Тулунском районе, по одному – в Эхири-Булагатском, Братском, Нижнеудинском районах. Ликвидированы ранее зарегистрированные пожары: два в Чунском, по одному в Жигаловском, Киренском и Тайшентском районах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В локализованном состоянии на утро 29 мая оставались два пожара в Братском районе и один в Качугском. Там огонь остановлен на площади 6682 га. Продолжало действовать зарегистрированное накануне возгорание площадью 130 га в Усть-Илимском районе, а также ранее обнаруженные пожары общей площадью 4068 га, покрытых лесом, и 20 га редколесья, два из которых в Катангском и один Тайшетском районах», – рассказали в пресс-службе.

Для тушения пожаров были задействованы 143 единицы наземной техники. Четыре самолета Ан-2 вели авиационный мониторинг лесопожарной обстановки в Жигаловском, Качугском, Нижнеудинском и Чунском районах. Два легкомоторных воздушны судна CESSNA-172 и один самолет TUNDRA летали в небе над Казачинско-Ленским, Усть-Илимским и Братским районами. Два вертолета Ми-8 работали в Усть-Кутском и Качугском районах. Общий налет авиационной техники составил 30 часов 35 минут.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ