Центральные клумбы Иркутска собрались украсить ко Дню города

Центральные клумбы Иркутска собрались украсить ко Дню города

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта gazetairkutsk.ru

В числе первых приведут в порядок клумбы на бульваре Гагарина и в сквере имени Кирова.

В Иркутске 26 мая приступили к работам по озеленению городских клумб, парков и скверов. В первую очередь украсят клумбы на бульваре Гагарина и в сквере им. Кирова. Их оформление закончат ко Дню города. В целом в областном центре цветы, в том числе и новых сортов, будут высажены на более чем 100 клумбах. Озеленение планируется завершить до 25 июня. Такую информацию представил мэру города Дмитрию Бердникову во время посещения муниципального предприятия «Горзеленхоз» его директор Дмитрий Романов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Глава города Дмитрий Бердников отметил, что Иркутску необходимо обновление зеленого пространства, и в этом году будет вестись активная работа по восстановлению городских газонов в парках, скверах и на территориях, прилегающих к магистральным улицам.

На эти цели МУП «Горзеленхоз» приобрел новое оборудование для гидропосева газонов. Оно позволяет производить озеленение больших территорий в достаточно короткие сроки, а также эффективно восстанавливать поврежденные газоны. Эти работы начнутся уже в июле текущего года.

«Благодаря новому оборудованию предприятие теперь ежегодно сможет выдавать по пять-шесть тысяч штук саженцев серебристых тополей, которые после будут выращиваться в питомниках, и в последующем пойдут на обновление городских лесов», – подчеркнул директор МУПа «Горзеленхоз».

Кроме того, Дмитрий Романов сообщил, что в текущем году приобретено три теплицы с туманообразующей установкой для черенкования и размножения широколиственных декоративных культур.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ