Администрация Приангарья и ПАО «Высочайший» подтвердили курс на конструктивное сотрудничество

Администрация Приангарья и ПАО «Высочайший» подтвердили курс на конструктивное сотрудничество

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.

Правительство Иркутской области и золотодобывающая компания подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в 2017 году.

Правительство Иркутской области и ПАО «Высочайший» (GV Gold) подписали 22 мая дополнительное соглашение к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках дополнительно соглашения на 2017 год зафиксированы налоговые платежи предприятия и предусмотрено финансирование социальных мероприятий, как в Бодайбинском районе, так и регионального значения, на сумму 20 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Денежные средства будут направлены на оказание спонсорской помощи детским спортивным и творческим мероприятиям – 48%, развитие и поддержку муниципальных образовательных и дошкольных учреждений – 37%, поддержку ветеранов – 15%.

«Компания традиционно оказывает всестороннюю поддержку социально-экономическому развитию регионов, в которых она присутствует. Это происходит, как в виде ежегодных налоговых отчислений свыше 1 млрд рублей в бюджет Иркутской области, так и в формате прямых инвестиций в реализацию социальных проектов», – сказал генеральный директор ПАО «Высочайший» Герман Пихоя.

Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Иркутской области и предприятием заключаются ежегодно, начиная с 2013 года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ