В Приангарье 16 мая потушили шесть лесных пожаров

В Приангарье 16 мая потушили шесть лесных пожаров

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с cайта finlib.ru

Из них пять – вновь обнаруженные.

На землях лесного фонда в Иркутской области 16 мая ликвидировано шесть пожаров. Из них пять – вновь обнаруженных. Так, накануне потушено по одному возгоранию в Ангарском, Усольском, Качугском и Зиминском районах. Там огнем пройдено 70 га, покрытых лесом, и 19 нелесных гектаров. Также потушен ранее зарегистрированный пожар площадью восемь гектаров в Усть-Илимском районе. Еще один пожар на 24 га ликвидирован в Осинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Также 16 мая локализован очаг на 38 га в Боханском районе. В действующем состоянии на текущие сутки перешли три возгорания на общей площади 13 га в Качугском районе», – рассказали в пресс-службе.

Всего к обнаружению и тушению лесных пожаров 16 мая было привлечено 198 человек, в том числе 15 пожарных-десантников, а также 60 единиц наземной техники. Самолет Як-18 осуществлял мониторинг лесопожарной обстановки в Иркутском районе. Ан-2 и вертолет Ми-8 осуществляли переброску десантников на пожары в Качугском районе. Общий налет авиационной техники за сутки составил 5 часов 50 минут.

Во вторник, 16 мая, инспекторами государственного пожарного надзора составлено 10 протоколов за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ