Отопление в многоквартирных домах в Иркутске собрались отключить 15 мая

Отопление в многоквартирных домах в Иркутске собрались отключить 15 мая

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта j100.ru

Соответствующее заявление сделала заместитель мэра Елена Фёдорова.

Отопительный сезон в Иркутске решили завершить 15 мая. Такое заявление сделала заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова, которая отметила, что с 15 мая теплосетевые, теплоснабжающие и управляющие организации начнут обеспечивать перевод тепловых сетей и тепловых пунктов на летний режим работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Решение об отключении отопления связано с установлением устойчивой температуры воздуха. Согласно правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха была выше 8 градусов Цельсия», – отметили в пресс-службе.

Собственники жилых помещений в МКД могут решением общего собрания самостоятельно обозначить дату ограничения теплоснабжения для своего дома в зависимости от температурного режима в помещениях.

Напомним, что срок окончания отопительного сезона может измениться в случае ухудшения погодных условий.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ