В Приангарье 7 мая потушили 19 лесных пожаров

В Приангарье 7 мая потушили 19 лесных пожаров

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Продолжает бушевать пожар на землях городского лесхоза Братска.

Накануне, 7 мая, в Приангарье ликвидировали 19 лесных пожаров, два из них в лесах Министерства обороны России в Усольском и Братском районах. На землях лесного фонда потушено три очага в Заларинском, по два в Иркутском, Жигаловском, Нижнеудинском и Тулунском районах, по одному в Аларском, Усольском, Усть-Удинском, Зиминском, Усть-Кутском и Братском районах. Общая площадь ликвидированных возгораний составила 417,2 га, покрытых лесом, 310 га редколесья и 460 нелесных гектаров. Продолжает бушевать пожар на землях городского лесхоза в Братске. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Два пожара в Братском районе и по одному в Нукутском и Тулунском накануне были локализованы на общей площади 297,5 га, покрытых лесом, и восемь нелесных гектара. В действующем состоянии на текущие сутки перешли два очага в Братском, по одному в Иркутском, Жигаловском, Тулунском и Куйтунском районах», – отметили в пресс-службе.

Всего к тушению лесных пожаров 7 мая было привлечено 524 человека, в том числе 14 пожарных-десантников и 140 мобилизованных граждан, а также 156 единиц наземной техники. Два самолета Ан-2 осуществляли мониторинг лесопожарной обстановки в Качугском, Жигаловском, Нижнеудинском и Тулунском районах. Вертолет Ми-8 патрулировал в небе над Качугским и Жигаловским районах, а также осуществил переброску 10 десантников на пожар, действующий недалеко от деревни Грудиновка.

В воскресенье, 7 мая, инспекторами государственного лесного надзора составлено 11 протоколов за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ