Первый транш из федерального бюджета поступил в Приангарье для нужд погорельцев

Первый транш из федерального бюджета поступил в Приангарье для нужд погорельцев

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта belrynok.ru

В Иркутской области начались первые выплаты пострадавшим от пожаров.

В Иркутской области 5 мая начались выплаты гражданам, пострадавшим от пожаров. Первый транш из федерального бюджета в настоящее время поступил в Иркутскую область. Денежные средства были переведены в Аларский и Киренский районы и зачислены на счета граждан, открытые в кредитных организациях, или доставлены пострадавшим гражданам через отделение Почты России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Распоряжением Правительства РФ от 2 мая 2017 из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделены Правительству Иркутской области бюджетные ассигнования в размере 49 миллионов 720 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.

Денежные средства предназначены погорельцам деревня Вершина Аларского района и поселка Бубновка Киренского района на основании списков пострадавших граждан, подписанных мэрами районов, МЧС России, ГУВД и утвержденными председателем правительства Иркутской области.

По достигнутой договоренности со Сбербанком и Почтой России для оперативного получения денежных средств в Киренском районе установлены дополнительные рабочие дни – 6 мая 2017 года будет работать почтовое отделение, 8 мая 2017 года будет работать отделение Сбербанка.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ