Расхитителя золота в особо крупном размере задержали в Иркутской области

Расхитителя золота в особо крупном размере задержали в Иркутской области

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта 1opn.ru

Преступник крал золото с одного из золотодобывающих предприятий Бодайбинского района.

В Бодайбинском районе Приангарья полицейские пресекли криминальную деятельность молодого человека, который подозревается в хищении промышленного золота в особо крупном размере. Общая стоимость похищенного превышает сумму в размере 1 миллиона 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД России по Иркутской области.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнего работника одного из золотодобывающих предприятий.

«В течение марта – апреля текущего года злоумышленник похищал золото и серебро, после чего прятал его в тайнике на территории организации. В общей сложности в схроне, обнаруженном сыщиками, было найдено свыше 750 граммов драгоценного металла. Его предварительная стоимость превысила 1 миллион 700 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 статьи 158 УК РФ – «Покушение на кражу». Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ