Полигон для ТБО решили построить в Черемховском районе

Полигон для ТБО решили построить в Черемховском районе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта kalugadom.ru

Строительство начнётся уже в 2017 году.

Строительство полигона для твердых бытовых отходов в Черемховском районе начнется в текущем году. Такое заявление сделала заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Нина Абаринова в ходе «круглого стола» на тему «Как избавить Иркутскую область от мусора и свалок». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
На текущий момент проект строительства полигона в Черемховском районе прошел все необходимые экспертизы.

«На строительство в областном бюджете заложено 58,7 млн рублей. Еще около 38,2 млн рублей регион получит из федеральной казны за счет средств государственной программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории», – рассказали в пресс-службе.

Правительство Иркутской области направило заявки на софинансирование из федерального бюджета в 2018 – 2020 годах строительства еще трех мусорных полигонов. Их планируется разместить в Баяндаевском, Эхирит-Булагатском и Слюдянском районах, причем в последнем полигон должен располагаться за пределами Центральной экологической зоны Байкальской природной территории. Кроме того, рассматривается вариант строительства полигона в Нижнеудинском районе.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ