В Иркутске автопробег дальнобойщиков против «Платона» был сорван силовиками

В Иркутске автопробег дальнобойщиков против «Платона» был сорван силовиками

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта fair.ru

Автопробег иркутских дальнобойщиков против системы взимания платы за пользование федеральными автодорогами «Платон» был сорван 22 апреля в областном центре силовиками. Уже на старте акции организаторы были задержаны ими и доставлены в отделы полиции города Иркутска. Об этом сообщает ИА «Байкал Пост».

Дальнобойщики успели отъехать от  улицы Трактовой, где был назначен старт акции. Однако уже на улице Маяковского их встретили сотрудники дорожной полиции.

«Председатель Ассоциации автоперевозчиков Приангарья Александр  Черных был задержан за то, что на его машине была наклейка против «Платона». После этого его доставили в отдел полиции во Втором Иркутске», – сообщает «Байкал Пост».

Кроме того, по информации Александра Черных, было задержано ещё от двух до трёх дальнобойщиков, включая Сергея Хмелёва, который ехал в машине с флагами КПРФ и «Зелёной России». Как сообщил глава ассоциации, задержанных уже отпустили из отделений полиции.

Напомним, первый автопробег дальнобойщиков состоялся в Иркутске 1 апреля текущего года. Тогда автомобили, с прикреплёнными протестными баннерами, двигались по улицам Трактовая, Лермонтова, Старокузьмихинская, плотине ГЭС, Ширямова, Баррикад и сигналили в знак протеста против системы «Платон».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ