В Приангарье нацелились мониторить межнациональные отношения

В Приангарье нацелились мониторить межнациональные отношения

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта boorsok.ru

В Иркутской области запустят федеральную систему мониторинга состояния межнациональных отношений.

В 2017 году в Иркутской области запустят федеральную систему мониторинга состояния межнациональных отношений. В областном бюджете на реализацию этой деятельности в текущем году предусмотрено 2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Система мониторинга будет выявлять интернет-ресурсы, публикующие материалы с признаками экстремизма и в нарушение действующего законодательства.

«Это позволит определять территории, опасные с точки зрения возникновения межэтнической напряженности, а также оценивать изменения миграционных процессов. Все данные для дальнейшего анализа будут направляться в Федеральное агентство по делам национальностей», – отметили в пресс-службе.

Напомним, в Иркутской области сейчас осуществляют свою деятельность более 100 национально-культурных общественных объединений. Из них 89 официально зарегистрированы.

В 2016 году управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области было зарегистрировано 8 новых некоммерческих объединений. Также в регионе насчитывается более 400 религиозных объединений, из которых лишь 351 зарегистрировано официально.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ