В Иркутске собрались реализовать 20 проектов в рамках программы «Народные инициативы»

В Иркутске собрались реализовать 20 проектов в рамках программы «Народные инициативы»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта izhmama.ru

Лучшие проекты были определены по итогам народного голосования.

В Иркутске в рамках программы «Народные инициативы» будет реализовано 20 проектов. Такое решение приняли представители Общественной палаты города на своём заседании, исходя из итогов народного голосования. В 2017 году иркутяне представили около 200 инициатив. Из них 96 заявок соответствовали условиям региональной программы «Народные инициативы» и были представлены для рейтингового голосования. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Председатель комитета городского обустройства мэрии Иркутска Елена Фёдорова рассказала, что процесс голосования был организован на сайте  администрации областного центра. В число победителей вошли те инициативы горожан, которые набрали максимальное количество голосов в ходе народного голосования.

«На их реализацию будет выделено 20 миллионов рублей из областного бюджета и около 4 миллионов из городского», – отметила Елена Фёдорова.

Победителями были признаны проекты по благоустройству различных территорий, оборудованию парков и скверов, приобретению спортивного и музыкального оборудования, оргтехники. В число наиболее значимых вошли такие проекты, как создание городского скейт-парка в Правобережном округе, строительство хоккейного корта в Ленинском округе, возведение спортплощадки в районе школы № 80 в Свердловском округе Иркутска.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ