Сергей Меняйло проинспектировал новую школу № 69 в микрорайоне «Эволюция» Иркутска

Сергей Меняйло проинспектировал новую школу № 69 в микрорайоне «Эволюция» Иркутска

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Полпред президента в СФО проверил подготовку учебного заведения к открытию школьного сезона.

Полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло посетил школу № 69 в микрорайоне «Эволюция» областного центра. В ходе визита Сергей Меняйло основательно проверил ход подготовки нового учебного заведения к открытию школьного сезона. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Новая школа в Ново-Ленино рассчитана на 1 275 мест. Она строилась по абсолютно новому проекту и соответствует самым современным требованиям к организации учебного процесса. Здание школы расположено на площади более 23 тыс. квадратных метров. В нём запроектировано нескольких трехэтажных, выделенных функционально строительных блоков, с разделением на две функциональные группы: учебную и общешкольную.

«Эта школа – довольно значимый социальный объект. С учетом оборудования, программ, которые там будут, бассейна и всего остального, я думаю, детям в такой школе будет легко, хорошо и комфортно учиться», – подчеркнул Сергей Меняло.

В текущий момент в учебном заведении активным образом идет набор педагогов и запись учеников. Занятия будут проводиться в одну смену. Торжественное открытие новой школы намечено на 1 сентября 2017 года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ