Учёный совет Политеха «отцепил» одного из кандидатов на пост ректора

Учёный совет Политеха «отцепил» одного из кандидатов на пост ректора

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта 1001tema.ru

Из ректорской гонки «вылетел» директор учебного центра ИрГУПС Анатолий Пыхалов.

Учёный совет ИрНИТУ 17 марта обсудил кандидатуры на пост ректора технического университета. Большинство членов Учёного совета проголосовали за то, чтобы не включать директора учебного центра «Компьютерные технологии инженерного анализа» ИрГУПС, совместителя на кафедре сопротивления материалов и строительной механики ИРНИТУ Анатолия Пыхалова в список претендентов на должность ректора ВУЗа. Причина отказа заключалась в несоответствии квалификационным требованиям в части дополнительного профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба ИРНИТУ.

Председатель комиссии по выборам ректора ИРНИТУ Ольга Деменьтева озвучила требования к кандидатам на пост ректора технического университета.

«Возраст не старше 65 лет, высшее профессиональное образование, наличие ученой степени, ученого звания, стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет, а также соответствие квалификационным требованиям (дополнительное профессиональное образование –  государственное и муниципальное управление, управление персоналом, управление проектами, менеджмент в экономике)», – отметили в пресс-службе.

В отличие от Анатолия Пыхалова, оставшиеся кандидаты, включая и.о ректора ИРНИТУ Михаила Конякова, советника ректора по экономике Дмитрия Огнева, директора Института металлургии и химической технологии ими. С.Б. Леонова Евгения Анциферова и заведующего кафедрой квантовой физики и нанотехнологий ИРНИТУ Александра Афанасьева, соответствовали необходимым требованиям и были утверждены Учёным советом.

Документы Михаила Конякова, Евгения Анциферова, Дмитрия Огнева и Александра Афанасьева будут отправлены в министерство образования и науки России на согласование в конце марта текущего года.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ