Сергей Степашин решил посетить Приангарье с целью контроля выполнения программы...

Сергей Степашин решил посетить Приангарье с целью контроля выполнения программы расселения аварийного жилья

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото bloknot-voronezh.ru

Визит председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ в Иркутскую область запланирован на лето.

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин намерен посетить Иркутскую область летом 2017 года с целью контроля выполнения программы расселения аварийного жилья. Такое заявление он сделал во время проведения видеоселектора с участием полпреда президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и председателя правительства Иркутской области Александра Битарова, на котором обсуждался ход выполнения программы на территории СФО.  Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во время проведения совещания Сергей Степашин рассказал, что встречался на днях в Москве с мэром Братска Сергеем Серебренниковым. В ходе встречи глава северной столицы Приангарья пообещал завершить расселение аварийного жилья в Братске до 1 ноября 2017 года.

«Вместе с Братском вам в регионе необходимо расселить 199 тыс. м2 за оставшиеся полгода – это достаточно большой объем. Я планирую вместе с руководством Фонда летом посетить регион и обязательно Братск, чтобы лично оценить ход исполнения программы, – подчеркнул Сергей Степашин.

Глава наблюдательного совета Фонда также отметил, что в мае текущего года президент страны Владимир Путин проведёт заседание Госсовета России. На нём будет обсуждаться ход реализации программы расселения аварийного жилья и возможность её продления.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ