Работы по возведению школы № 69 в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска завершены

Работы по возведению школы № 69 в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска завершены

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Открытие учебного заведения намечено на 1 сентября.

Строительство школы № 69 в микрорайоне Ново-Ленино областного центра закончилось. Новая школа расположена в жилом комплексе «Эволюция». Её открытие состоится 1 сентября текущего года. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников посетил новый социальный объект и проверил качество выполненных работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

В ходе визита в школу Дмитрий Бердников осмотрел кабинеты информатики, физики, химии, музыки, помещения для групп продленного дня, библиотеку и читальный зал, танцевальный класс, столовую на 450 мест, актовый зал на 500 мест, амфитеатр на 176 мест, бассейн длиной 25 метров. Глава города обратил внимание на то, что помещения новой школы практически полностью укомплектованы мебелью и необходимым оборудованием.

«Огромная работа проведена. Эта школа будет отвечать всем самым современным требованиям. Она также должна стать неким культурно-информационным, досуговым и спортивным центром, работающим как для учащихся, так и для жителей микрорайона», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Напомним, школа № 69 города Иркутска рассчитана на 1275 учебных мест. Её строительство началось в июне 2016 года и было завершено в предельно короткие сроки.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ