Главбух с Ангарска «обула» предприятие почти на 2 миллиона рублей

Главбух с Ангарска «обула» предприятие почти на 2 миллиона рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
блавбух
фото с сайта kem.kp.ru

В отношении мошенницы возбуждено уголовное дело.

Главный бухгалтер одной из компаний Ангарска, используя своё должностное положение, незаконно вывела деньги с расчётного счета предприятия, где она работала. Сумма похищенного потянула почти на 2 миллиона рублей. Следственные органы возбудили в отношении мошенницы уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Установлено, что 50-летняя подозреваемая, являясь главным бухгалтером предприятия, в течение 2015-2016 годов занималась хищением денежных средств, принадлежащих компании. Обладая правом подписи финансовых документов, а также имея доступ к электронной системе банка и к использованию электронного ключа, женщина, пользуясь своим служебными возможностями, перечисляла различные суммы с расчётного счёта предприятия на свою банковскую карту», – отметили в пресс-службе.

В ходе следствия установили, что общий объём материального ущерба от главбуха составил 1 миллион 924 тысячи рублей. В отношении «проколовшегося» главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ