«Ердынские игры» вновь порадуют жителей и гостей Приангарья

«Ердынские игры» вновь порадуют жителей и гостей Приангарья

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта pribaikal.ru

На этот раз они пройдут с 16 по 18 июля 2017 года.

Очередной международный этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры» пройдёт в Иркутской области в период с 16 по 18 июля 2017 года. Площадкой для его проведения уже по сложившейся традиции станет место возле подножия горы Ёрд в Ольхонском районе Приангарья. Подготовка к проведению фестиваля уже занялась рабочая группа в областном правительстве. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Фестиваль «Ёрдынские игры» состоится уже шестой раз. Опираясь на большой опыт его проведения, организаторы – это три региона: Иркутская область, Республики Саха (Якутия) и Бурятия – решили обновить положение о проведении мероприятия. Стороны уже прислали свои предложения, сейчас их обрабатывают специалисты Правительства региона», – рассказала министр культуры и архивов Иркутской области, представитель рабочей группы по подготовке фестиваля Ольга Стасюлевич.

Программу фестиваля украсят как спортивные, так и культурные мероприятия. В общей сложности их будет десять. Венчает фестиваль конкурс «Красавица Ердынских игр», в котором девушки, поконкурируют друг с другом в исполнении национальных песен и танцев.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ